Kommende Termine

Keine kommenden Termine verfügbar.

ics-Format


Januar 2020

09

Januar

Übung MTA

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

6. Block - Fahrzeugkunde - Gerätehaus Heroldsbach

11

Januar

Kindergruppe

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

13

Januar

Übung 4,5,6

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Marc Schneider

Erste-Hilfe-Kurs

15

Januar

Jugend-JHV

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Jahreshauptversammlung Jugend mit Neuwahlen

18

Januar

JHV Hausen/SW

  • Samstag
  • 17:30 Uhr
  • Marco Weichert

Jahreshauptversammlung unseres Patenvereins bei Schonungen

20

Januar

Übung 1,2,3

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Marc Schneider

Erste-Hilfe-Kurs

23

Januar

Übung AS

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Michael Ismaier

Persönliche Schutzausrüstung

25

Januar

Tagesskifahrt

  • Samstag
  • 04:30 Uhr
  • Marco Weichert

27

Januar

GF-Sitzung

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Besprechung der Gruppenführer

29

Januar

Übung Jugend

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

30

Januar

Übung MTA

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

6. Block - Löscheinsatz - Gerätehaus Heroldsbach

30

Januar

Truppführerausbildung

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Markus Wagner

Ausbildungseinheit zur Truppführerqualifikation


Februar 2020

01

Februar

Probealarm

  • Samstag
  • 11:10 Uhr

Probebetrieb der Feuerwehrsirenen

03

Februar

Übung 4,5,6

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Ferdinand Kemeth

Winterschulung

06

Februar

Übung MTA

  • Donnerstag
  • 18:00 Uhr
  • Markus Wagner

13. Block - Fahrzeugtechnik - Gerätehaus Heroldsbach

06

Februar

Übung MTA

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

15. Block - Physische und psychische Belastung - Gerätehaus Heroldsbach

12

Februar

Übung Jugend

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

13

Februar

Übung 1,2,3

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Ferdinand Kemeth

Winterschulung

20

Februar

Übung MA

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Verkehrsabsicherung Straßen/Autobahn

22

Februar

Kindergruppe

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

23

Februar

JHV

  • Sonntag
  • 07:45 Uhr
  • Marco Weichert

Jahreshauptversammlung

25

Februar

Kesselfleischessen

  • Dienstag
  • Marco Weichert

Kesselfleischessen aller Aktiven

29

Februar

Übung MTA

  • Samstag
  • 13:00 Uhr
  • Markus Wagner

7. Block - Löscheinsatz - Gerätehaus Heroldsbach


März 2020

07

März

Kindergruppe

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

08

März

JHV FW Wimmelbach

  • Sonntag
  • 09:00 Uhr
  • Marco Weichert

Treffen am Gerätehaus Hausen

09

März

Übung 4,5,6

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Jörg Dunkel

Zimmerbrand

11

März

Übung Jugend

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

12

März

Übung MTA

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

8. Block - Löscheinsatz - Gerätehaus Heroldsbach

14

März

HLK-Übung [entfällt]

  • Samstag
  • 08:00 Uhr
  • Ferdinand Kemeth

Übung des Hilfeleistungskontingentes (TSF-L)

19

März

Übung 1,2,3 [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Jörg Dunkel

Zimmerbrand

20

März

Dienstgradeseminar [entfällt]

  • Freitag
  • 19:00 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Einsatz bei Photovoltaik- und Biogasanlagen

23

März

GF-Telefonkonferenz

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Besprechung der Gruppenführer

25

März

Übung Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Vorbereitung Olympiade

26

März

Übung MTA [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

9. Block - Verhalten im Einsatz - Gerätehaus Hausen

28

März

Schafkopfrennen [entfällt]

  • Samstag
  • 19:30 Uhr
  • Marco Weichert

Schafkopfrennen für Vereinsmitglieder

30

März

Übung AS [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Rainer Drummer

Stationsausbildung


April 2020

02

April

Übung MTA [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

10. Block - Gerätekunde - Gerätehaus Heroldsbach

03

April

Übung Alle [entfällt]

  • Freitag
  • 19:30 Uhr
  • Ferdinand Kemeth

Einsatzübung mit Heroldsbach

04

April

Kindergruppe [entfällt]

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

04

April

Probealarm

  • Samstag
  • 11:10 Uhr

Probebetrieb der Feuerwehrsirenen

06

April

Maschinistenübung [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Daniel Ismaier

Gerätekunde

16

April

Übung 1,2,3 [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Michael Welker

Stationsausbildung THL

22

April

Übung Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Vorbereitung Olympiade

23

April

Übung 4,5,6 [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Michael Welker

Stationsausbildung THL

25

April

Übung MTA [entfällt]

  • Samstag
  • 13:00 Uhr
  • Markus Wagner

11. Block - Verhalten bei Gefahr - Gerätehaus Hausen

29

April

Übung Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Vorbereitung Olympiade


Mai 2020

02

Mai

Leistungsprüfung [entfällt]

  • Samstag
  • Jochen Scholz

Abnahme Leistungsprüfung Wasser

06

Mai

Übung Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Vorbereitung Olympiade

07

Mai

Übung MTA [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

12. Block - ABC - Einsatz - Gerätehaus Hausen

09

Mai

Kindergruppe [entfällt]

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

09

Mai

Jugendolympiade [entfällt]

  • Samstag
  • Manuel Kupfer

Jugendolympiade in Neunkirchen am Brand

11

Mai

Übung 1,2,3 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Stadter

Vorbeugender Brandschutz

18

Mai

Übung 4,5,6 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Stadter

Vorbeugender Brandschutz

20

Mai

Übung Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

28

Mai

GF-Sitzung [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Besprechung der Gruppenführer

30

Mai

Übung MTA [entfällt]

  • Samstag
  • 09:00 Uhr
  • Markus Wagner

14. Block - Rettungsgeräte / Sichern gegen Absturz - Gerätehaus Heroldsbach (früher)


Juni 2020

04

Juni

Maschinistenübung [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Vollmann

Pumpenbetrieb aller Fahrzeuge

06

Juni

Probealarm

  • Samstag
  • 11:10 Uhr

Probebetrieb der Feuerwehrsirenen

06

Juni

Übung MTA [entfällt]

  • Samstag
  • 13:00 Uhr
  • Markus Wagner

17. Block - Hilfeleistungseinsatz - Gerätehaus Hausen

08

Juni

Übung 1

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Erwin Ismaier

Fahrzeug- und Gerätekunde

11

Juni

Übung 3

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Jörg Dunkel

Fahrzeug- und Gerätekunde

13

Juni

Kindergruppe [entfällt]

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

15

Juni

Übung 5

  • Montag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

Fahrzeug- und Gerätekunde

15

Juni

Übung 1,2,3 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Andreas Drummer

Hochwasser

17

Juni

Treffen Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Besprechung Johannisfeuer

17

Juni

Übung 6

  • Mittwoch
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Stadter

Fahrzeug- und Gerätekunde

18

Juni

Übung MTA [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

19. Block - Funk Teil 1 - Gerätehaus Heroldsbach

20

Juni

Johannisfeuer [entfällt]

  • Samstag
  • Manuel Kupfer

22

Juni

Übung 4,5,6 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Andreas Drummer

Hochwasser

22

Juni

Übung 2

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Jochen Scholz

Fahrzeug- und Gerätekunde

24

Juni

Übung Jugend

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

25

Juni

Übung MTA [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

19. Block Funk Teil 2 - Gerätehaus Hausen

25

Juni

GL-Sitzung

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Besprechung Leiter der Gruppen 1...6

27

Juni

Übung MTA [entfällt]

  • Samstag
  • 13:00 Uhr
  • Markus Wagner

20. Block - Funk Teil 3 - Gerätehaus Heroldsbach

29

Juni

Übung 4

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Vollmann

Fahrzeug- und Gerätekunde


Juli 2020

01

Juli

Übung Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

04

Juli

Kindergruppe [entfällt]

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

06

Juli

Übung 1,2,3 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Vollmann

Brand landwirtschaftliches Anwesen

06

Juli

Übung 1

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Erwin Ismaier

Lange Schlauchstrecke

09

Juli

Übung MTA

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

Verhalten im Einsatz - Gerätehaus Hausen

09

Juli

Übung 3

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Jörg Dunkel

Lange Schlauchstrecke

13

Juli

Übung 4,5,6 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Vollmann

Brand landwirtschaftliches Anwesen

13

Juli

Übung 6

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Stadter

Lange Schlauchstrecke

15

Juli

Übung Jugend

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

16

Juli

Übung 5

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

Lange Schlauchstrecke

18

Juli

Kindergruppe [entfällt]

  • Samstag
  • 14:00 Uhr
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

20

Juli

Übung 2

  • Montag
  • 19:00 Uhr
  • Jochen Scholz

Lange Schlauchstrecke

22

Juli

Treffen Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Abschlussgrillen vor den Ferien

23

Juli

Übung MTA

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

ABC-Gefahrstoffe - Verhalten im Einsatz - Gerätehaus Hausen

24

Juli

Übung Alle [entfällt]

  • Freitag
  • 19:30 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Einsatzübung


August 2020

01

August

Probealarm

  • Samstag
  • 11:10 Uhr

Probebetrieb der Feuerwehrsirenen

03

August

GL-Sitzung

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Besprechung Leiter der Gruppen 1...6

05

August

Übung 4

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Johannes Vollmann

Lange Schlauchstrecke

06

August

Maschinistenübung [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Daniel Ismaier

Verhalten bei Einsatzfahrten

10

August

Übung 4,5,6 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Daniel Ismaier

Stationsausbildung offenes Gewässer

10

August

Übung 6

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Stadter

Objektkunde: KiTa Lohe

12

August

Übung 1

  • Mittwoch
  • 19:30 Uhr
  • Erwin Ismaier

Objektkunde: Reithalle

13

August

Übung 4

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Johannes Vollmann

Objektkunde: Waldkindergarten

20

August

Übung 1,2,3 [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Daniel Ismaier

Stationsausbildung offenes Gewässer

24

August

Übung 3

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Jörg Dunkel

Objektkunde: Schreinereibetrieb

27

August

Übung 5

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

Objektkunde: Grundschule

29

August

Kindergruppe [entfällt]

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

30

August

Übung Alle [entfällt]

  • Sonntag
  • 09:00 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

UVV-Schulung

31

August

Übung 2

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Jochen Scholz

Objektkunde: Kartonagenverarbeitung


September 2020

02

Sept.

Übung 6

  • Mittwoch
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Stadter

Wasserentnahme aus offenem Gewässer

05

Sept.

Grillfest [entfällt]

  • Samstag
  • Marco Weichert

Baumaufstellen, Dämmerschoppen

06

Sept.

Grillfest [entfällt]

  • Sonntag
  • Marco Weichert

Die sog. Fackendorfer Kerwa

07

Sept.

Übung 4

  • Montag
  • 19:00 Uhr
  • Johannes Vollmann

Wasserentnahme aus offenem Gewässer

09

Sept.

Übung Jugend

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

10

Sept.

Übung MTA

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

Grundlagen des Digitalfunks Theorie - Gerätehaus Hausen

11

Sept.

GF-Sitzung

  • Freitag
  • 19:00 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Besprechung der Gruppenführer

14

Sept.

Übung 1,2,3 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Erwin Ismaier

ABC-Einsatz

15

Sept.

Übung MTA

  • Dienstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

Gerätekunde und Bedienung Digitalfunk - Gerätehaus Hausen

16

Sept.

Übung 1

  • Mittwoch
  • 19:30 Uhr
  • Erwin Ismaier

Wasserentnahme aus offenem Gewässer

17

Sept.

Übung MTA

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

Sprechfunkbetrieb Fahrzeug und Handfunkgerät - Gerätehaus Hausen

21

Sept.

Übung 4,5,6 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Erwin Ismaier

ABC-Einsatz

21

Sept.

Übung 3

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Jörg Dunkel

Wasserentnahme aus offenem Gewässer

23

Sept.

Übung Jugend

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

24

Sept.

Übung 5

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

Wasserentnahme aus offenem Gewässer

25

Sept.

Jugend BF-Tag [entfällt]

  • Freitag
  • Manuel Kupfer

Berufsfeuerwehrtag der Jugend

28

Sept.

Übung 2

  • Montag
  • 19:00 Uhr
  • Jochen Scholz

Wasserentnahme aus offenem Gewässer


Oktober 2020

01

Okt.

Übung 5

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

Retten aus Höhen und Tiefen

03

Okt.

Probealarm

  • Samstag
  • 11:10 Uhr

Probebetrieb der Feuerwehrsirenen

05

Okt.

Übung 4

  • Montag
  • 19:00 Uhr
  • Johannes Vollmann

Retten aus Höhen und Tiefen

05

Okt.

Maschinistenübung [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Daniel Ismaier

Einspeisung vom Hydranten

07

Okt.

Übung Jugend

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Vorbereitung Wissenstest

08

Okt.

Übung AS [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Michael Ismaier

FWDV 7 Belastungsübung

12

Okt.

Übung 6 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Stadter

Retten aus Höhen und Tiefen

17

Okt.

Kindergruppe [entfällt]

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

17

Okt.

Übung MTA

  • Samstag
  • 10:00 Uhr
  • Markus Wagner

Rettung Transport von Personen - Gerätehaus Hausen

19

Okt.

GF-Sitzung

  • Montag
  • 19:00 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Besprechung aller Gruppenführer

19

Okt.

Übung 1,2,3 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Jochen Scholz

PKW-Unfall

20

Okt.

Übung 3

  • Dienstag
  • 19:30 Uhr
  • Jörg Dunkel

Retten aus Höhen und Tiefen

21

Okt.

Übung Jugend

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Vorbereitung Wissenstest

22

Okt.

Übung MTA

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

Geräte für erweiterte Hilfeleistung - Gerätehaus Hausen

23

Okt.

Sitzung Vorstand

  • Freitag
  • 19:00 Uhr
  • Marco Weichert

Besprechung erweiterte Vorstandschaft

24

Okt.

Leistungsprüfung [entfällt]

  • Samstag
  • Jochen Scholz

Abnahme Leistungsprüfung THL

26

Okt.

Übung 2 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Jochen Scholz

Retten aus Höhen und Tiefen

28

Okt.

Übung 1 [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Erwin Ismaier

Retten aus Höhen und Tiefen

29

Okt.

AS-Belastungsübung [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Michael Ismaier

Belastungsübung Atemschutz (1)

31

Okt.

Übung MTA [entfällt]

  • Samstag
  • 13:00 Uhr
  • Markus Wagner

Gerätekunde - Rettungsgeräte - Tragbare Leitern - Gerätehaus Hausen


November 2020

02

Nov.

GF-Sitzung [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Siegfried Iglhaut

Besprechung der Gruppenführer

04

Nov.

Übung Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

05

Nov.

AS-Belastungsübung [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:00 Uhr
  • Michael Ismaier

Belastungsübung Atemschutz (2)

07

Nov.

Kindergruppe [entfällt]

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

09

Nov.

Übung 4 [entfällt]

  • Montag
  • 19:00 Uhr
  • Johannes Vollmann

PKW-Unfall

12

Nov.

Übung AS [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Michael Ismaier

Einsatztätigkeit / Eigensicherung

14

Nov.

Übung MTA [entfällt]

  • Samstag
  • 13:00 Uhr
  • Markus Wagner

Hilfeleistungseinsatz Praxis - Gerätehaus Hausen

16

Nov.

Übung 5 [entfällt]

  • Montag
  • 19:00 Uhr
  • Markus Wagner

PKW-Unfall

17

Nov.

Übung 3 [entfällt]

  • Dienstag
  • 19:30 Uhr
  • Jörg Dunkel

PKW-Unfall

18

Nov.

Übung Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

18

Nov.

AS-Belastungsübung [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Michael Ismaier

Belastungsübung Atemschutz (3)

21

Nov.

Übung MTA [entfällt]

  • Samstag
  • Markus Wagner

Erste-Hilfe-Lehrgang - Gerätehaus Hausen

23

Nov.

Übung 6 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Johannes Stadter

PKW-Unfall

26

Nov.

Übung 2 [entfällt]

  • Donnerstag
  • 19:30 Uhr
  • Jochen Scholz

PKW-Unfall

28

Nov.

Übung MTA [entfällt]

  • Samstag
  • Markus Wagner

Erste-Hilfe-Lehrgang (2) - Gerätehaus Hausen

30

Nov.

Maschinistenübung [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Andreas Krauß

Fahrzeugpflege / Pumpenüberprüfung


Dezember 2020

02

Dez.

Übung Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

05

Dez.

Kindergruppe [entfällt]

  • Samstag
  • Kathrin Dunkel

Treffen der Kindergruppe

05

Dez.

Probealarm

  • Samstag
  • 11:10 Uhr

Probebetrieb der Feuerwehrsirenen

07

Dez.

Übung 1,2,3 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Ferdinand Kemeth

Kartenkunde/Digitalfunk

12

Dez.

Abnahme MTA [entfällt]

  • Samstag
  • Markus Wagner

Abnahme MTA BASISMODUL

14

Dez.

Übung 4,5,6 [entfällt]

  • Montag
  • 19:30 Uhr
  • Ferdinand Kemeth

Kartenkunde/Digitalfunk

16

Dez.

Übung Jugend [entfällt]

  • Mittwoch
  • 19:00 Uhr
  • Manuel Kupfer

Theorie/Praxis

Änderungen vorbehalten! Weitere Termine auf Absprache!